Клуб ветеранов регби Локомотив - VIII Московский открытый турнир. Кубок WETT 2014.

wett8VIII Московский открытый турнир. Кубок WETT 2014.

prl209 августа 2014 года состоялся 3-ий турнир по пляжному регби «Кубок WETT» в рамках Российской серии по пляжному регби. На пляжном стадионе «Динамо», г. Москва встретились команды из разных городов нашей Родины. Ранее туры проходили в Санкт-Петербурге и Казани. От Зеленограда выступили 3 молодежные команды: РК «Зеленоград» и РК «Зенитовец» и РК «СШОР № 111». Подчеркнем, что в составе последней команды – девушки зеленоградской команды по регби.
Данный турнир стал «домашним» для зеленоградцев, поэтому выступить на нем с максимально хорошим результатом стало особенно важно! Уже в 9 утра игроки прибыли на турнир и начали разминку. Приятно отметить, что команда «Зенитовец» вышла на поле в новой форме, которую оценили не только игроки, но и зрители турнира. Погода сопутствовала командам: яркое солнце и жаркая погода – именно так, как должно быть на пляжном турнире.
Ровно в 10:00 начались игры, и наши регбисты вступили в борьбу. Отличная игра и победы в группах дали дорогу в ¼ финала, откуда по итогам зрелищных попыток и техничных обводов противника зеленоградские регбисты вышли в ½ финала! Самые сложные игры начались именно здесь. Противники были также настроены на победу, поэтому игра накалялась все больше и больше. Итогами полуфиналов стал проигрыш «Зенитовца» казанской команде «Динамо-Энергия» и победа РК «Зеленоград» над московской командой «Фили».
В решающих встречах зеленоградские команды, к сожалению, потерпели поражение, «Зенитовец» уступил «Фили» с небольшим отрывом в борьбе за 3-е место, а РК «Зеленоград» снова не смог обыграть в финале казанскую команду, как и в прошлой встрече в Казани. Нужно признать, что именно команда «Динамо-Энергия» РТ является сильнейшей в пляжном регби за сезон. Они не проиграли ни одной игры за всю серию встреч. Зеленоградцы также молодцы! Не уступали соперникам, боролись изо всех сил и результаты показали отличные! РК «Зенитовец» - 4 место, РК «Зеленоград» - 2 место. Девушки команды «СШОР № 111» также прекрасно выступили, оказавшись на 4-ом месте. Для совершенно юной команды это хороший показатель.

Мужчины группа A
Команда РК «Зеленоград» Moscow Dragons Stone Crew Торпедо И В П Очки попытки Место

4 место - "СШОР № 111» (Зеленоград)
Отметим уровень организации турнира, благодаря которому мы не только увидели зрелищные игры, но и насладились выступлением танцевального коллектива, девушки из которого еще больше подняли настроение публики и зарядили спортсменов энергией. Красивое открытие с участием всех команд и вручением памятных плакеток показало масштаб соревнований. Также интересными стали и игры ветеранских команд, которые выступали за партнеров турнира. Так, после напряженной борьбы итоги сложились следующие:
Партнёры Российской серии по пляжному регби:
1 место - "Wettrans"
2 место - "Эгида" ( Казань)
3 место - ГКНПЦ им М.В. Хруничева
4 место - "Сбербанк"
«Кубок WETT» стал завершающим этапом в Российской серии по пляжному регби 2014. По его результатам сформировались итоги. Так первыми стали бесспорные лидеры «Динамо-Казань» РТ, вторыми РК «Зеленоград», а третье место досталось также зеленоградской команде «Зенитовец». Мы поздравляем всех спортсменов со спортивными достижениями и ждем следующего сезона по пляжному регби!